Cамый стильный на вечеринке

Как собрать эффектный образ для сына на выпускной в рамках своего бюджета

Приближается выпускной Вашего ребенка и Вы размышляете о том, где купить одежду для столь торжественного события. Хотите собрать красивый и интересный образ, чтобы,  при этом он не стоил как крыло самолета? Воспользуйтесь советами из нашей статьи.

По большому счету, детский гардероб отличается от взрослого только размерной сеткой. А это значит, что все правила и тренды, актуальные для мужчин в торжественных случаях,  действуют и для мальчиков. Учтите одно: мужская одежда для праздника – это не только черно-серо-синяя гамма.

Где как не на детском празднике можно от души повеселиться и подурачиться? Яркая одежда очень этому способствует. Не бойтесь экспериментировать!

Бессменный атрибут любых торжеств – мужская сорочка. Брюки, джинсы или даже шорты в сочетании с рубашкой классического кроя – это всегда красиво. И рубашка совсем необязательно должна быть белой! Стилисты утверждают, что современная базовая сорочка может быть любого цвета с любым принтом. Важно, чтобы она была  из натуральных материалов.

Сочетайте яркие цвета сорочки и брюк. Контрастные комбинации цвета в одежде привлекательны и гармоничны. Помните об основных приемах: сочетание по цветовому кругу, по температуре и по типу контраста. Поэкспериментируйте в примерочной магазина, если никогда не делали этого прежде.

Не забывайте о деталях. Образ вашего сына станет интереснее, если к брюкам и рубашке добавить галстук или бабочку, а в нагрудный карман пиджака положить аккуратно сложенный шелковый или льняной платок. И вот тут ловите воспользуйтесь нашим лайфхаком: завяжите галстук нетрадиционным узлом – это придаст неповторимость образу. В интернете есть масса вариантов. Мы предлагаем вам один из них.

Очень эффектно на мальчиках смотрятся подтяжки и шляпы. Строгий образ можно “разбавить” яркими носками или ремнем. Это же детский праздник. Экспериментируйте! Выделяйтесь!

И, конечно, очень важна правильная обувь. Те времена, когда к костюму можно было надеть только строгие чёрные туфли в прошлом. Кроссовки, кеды, лоферы – все это прекрасно сочетается с брюками и рубашкой. Обувь, прежде всего, должна быть удобной.

Подведём итоги: чтобы выглядеть красиво и стильно, совсем не обязательно покупать к выпускному  дорогущий костюм и чёрные лаковые туфли, из которых ваш сын очень быстро вырастет. Гораздо практичнее подобрать идеальную рубашку, удобные яркие брюки и обувь. А торжественность придадут грамотно подобранные детали.

Если же на родительском совете решили провести выпускной в том или ином стиле, то главная задача – вдохновиться картинками из интернета, и понять, чем этот стиль отличается, на чем стоит сделать акцент в образе. Сейчас стали популярны вечеринки в стиле «Ретро», «Диско», «Классика»,  «Стиляги». Какой бы ни была тема праздника, если у всех малышей одежда будет в едином стиле, праздник получится по-настоящему красивым.